Технологические и технические преимущества монолитных ленточных фундаментов
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Технологические и технические преимущества монолитных ленточных фундаментов

Ленточные монолитные фундаменты занимают заслуженно высокое место на современном рынке возведения фундаментных конструкций и широко применяются при строительстве, как деревянных домов, так и каменных и каркасных зданий.

Фундаменты такого типа несут в себе хорошую экономическую составляющую, так как они позволяют экономить за счёт снижения массы бетона, используемого для заливки, что даёт возможность ускорить темпы строительных работ. Как дополнительный фактор экономии при устройстве таких базовых конструкций может использоваться аренда опалубки для фундамента, так как это снижает затраты производителя работ, позволяя направить сэкономленные средства на развитие предприятия. Кроме этого аренда опалубки для фундамента монолитного типа перекладывает техническое обслуживание оборудования на плечи арендодателя и снимет необходимость использования дополнительных складских помещений для хранения конструкций в период отсутствия объёмов работ. Совокупность этих экономических преимуществ подкрепляется техническими и технологическими достоинствами конструкции, поэтому ленточные монолитные фундаменты и набирают популярность среди практичных застройщиков и производителей работ.

К ещё одному дополнительному преимуществу конструкций можно смело отнести возможность обустройства подвального помещения, что невозможно при использовании сплошного монолитного фундамента. Подвал создаёт воздушную подушку здания, так что кроме функциональных преимуществ даёт технологические и эксплуатационные плюсы зданию, а кроме этого позволяет скрыть узлы коммуникаций дома и его инженерные системы, сохранив при этом быстрый доступ к ним для технического обслуживания и ремонта.

Ленточные монолитные фундаменты отлично справляются с высокой нагрузкой, поэтому они рекомендованы для устройства основания значительных по весу зданий и сооружений, так как не дают в этом случае усадки и предотвращают появление трещин на стенах постройки.

К недостаткам можно отнести только повышенные требования к грунту, который должен быть устойчив и иметь равномерную высокую плотность.

При соблюдении цикла монтажных работ ленточный монолитный фундамент отлично справляется с возложенными на него технологическими и эксплуатационными обязанностями, поэтому эти конструкции по праву относятся к самым популярным типам основания здания в современном строительстве.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты