Преимущество монолитных перекрытий в современном строительстве.
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Преимущество монолитных перекрытий в современном строительстве.

 Современное строительство использует передовые технологии возведения зданий, что позволяет добиваться и высокой скорости монтажных работ и хорошего качества сдаваемых в эксплуатацию объектов. Так всё шире используется технология монолитного возведения стен, колон и перекрытий, так как монолит имеет определённые преимущества перед классическим способом монтажных строительных работ.

 Особенно хорошо просматривается тенденция предпочтения монолита при монтаже перекрытий, ведь конструкционные элементы, изготовленные таким передовым способом менее затраты, но, тем не менее, не только не уступают в качестве, но и по многим параметрам превосходят стандартные перекрытия. Для проведения монтажных монолитных работ применяется современная опалубка перекрытий, которая отвечает всем требованиям рынка и способствует заметному ускорению темпов работ, сохраняя при этом высокий их качественный уровень. Одним из главных преимуществ монолитных горизонтальных конструкций является практически идеально гладкая и ровная поверхность плит, что облегчает их дальнейшую отделку и требует меньших ресурсов для её проведения. Кроме этого плиты перекрытия, отлитые монолитным способом, выдерживают значительную нагрузку и не подвергаются деформационному процессу даже во время длительной эксплуатации.

 Современная опалубка перекрытий состоит из двутавровой балки, которая является основным формирующим элементом, опорной стойки опалубки, универсальной вилки и треноги. Опорная стойка предназначена для поддержки щитов горизонтальной плоскости при проведении бетонирования, и она придаёт всей конструкции необходимую технологическую жёсткость. Роль треноги сводится к надёжной фиксации стойки в вертикальном положении, а универсальная вилка гарантирует стабильную опору двутавровой балке.

 При правильном монтаже горизонтальная опалубка позволяет воплощать в жизнь самые смелые конструкционные решения, и она всё шире применяется не только в жилищном, административном и торгово-промышленном строительстве, но и при возведении зданий малоэтажной застройки. Элементы опалубочной конструкции имеют порошковое или цинковое напыление, что заметно увеличивает количество циклов безупречной работы оборудования.

 Преимуществом этих опалубочных конструкций является возможность регулировки высоты стойки плавно и пошагово, что открывает широкие возможности перед производителем работ и приходит на помощь в случае сложной конфигурации горизонтальных перекрытий. Также стоит отметить, что технические возможности опалубочной конструкции дают возможность монтировать перекрытия практически любой длины, ширины и толщины, что часто необходимо использовать при возведении крупных торговых или промышленных объектов.

 При соблюдении технологического цикла работ монолитная технология способна вывести строительство объекта на новый уровень и по качеству и по скорости монтажного процесса.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты