Преимущества объемных стоек для опалубки перекрытий
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Преимущества объемных стоек для опалубки перекрытий

Современная строительная индустрия России, несмотря на затянувшийся финансовый кризис, чувствует себя уверенно, а достичь такого результата стало возможным благодаря повышению эффективности монолитного строительства. Так на сегодняшний день в индустрии применяются самые передовые подходы к оптимизации работ, как в жилом, так и в административном и промышленном строительстве.

Одним из важных факторов снижения себестоимости работ и, как следствие, повышения рентабельности предприятий отрасли является аренда опалубки перекрытий, фундамента и стен, так как такой подход снимает бремя излишней финансовой нагрузки, что особенно актуально для небольших и средних по объёму производимых работ монолитных организаций. Аренда опалубки перекрытий и прочих конструкционных элементов – это шаг к повышению сроков сдачи объекта при сохранении высокого качества бетонирования.

Немалую роль в снижении стоимости работ и их ускорении играют объёмные стойки для опалубки перекрытий, так как они позволяют производить монтаж конструкций с высотой до 12 метров и толщиной основания до 100 см с минимальными трудозатратами.

Объёмные опалубочные стойки состоят из комплекта вертикальных элементов, которые принимают основную нагрузку от стола опалубки и горизонтальных элементов (раскосов и ригелей), соединяющих в единое целое вертикальные домкраты и стойки.

Преимущества объёмных стоек в современном монолитном строительстве очевидны, ведь они заметно повышают безопасность работ, так как все элементы конструкции связаны между собой и нагрузка равномерно распределяется по всей опалубке. Кроме этого объёмные стойки могут без проблем быть адаптированы под конкретные условия определённого строительного объекта, так как разнообразие размерного ряда стоек и ригелей позволяет оптимально использовать стальной каркас с привязкой его к деревянной балке.

Также стоит обратить внимание, что ригели конструкций одновременно являются несущими элементами, что даёт возможность при производстве монолитных работ опираться палубе на горизонтальные конструкционные элементы. С помощью такого подхода значительно уменьшается число осей в вертикальной плоскости, что позволяет отказаться от использования дополнительных конструкционных элементов.

Преимущества объёмных стоек опалубки перекрытий очевидны, но ими надо уметь правильно воспользоваться, для чего требуется привлекать к работе только хорошо подготовленный персонал, обладающий значительным опытом в производстве современных монолитных работ.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты