Правильная разметка фундамента
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Правильная разметка фундамента

Для минимизации потерь при фундаментных работах на возведении загородного дома необходим комплексный подход к монтажу опорной конструкции, так как только совокупность факторов позволяет надеяться на положительный результат. Так аренда опалубки для фундамента даёт возможность сократить затраты на оборудование для производства работ и этим не стоит пренебрегать особенно мелким и средним организациям, а также частным подрядчикам. Аренда опалубки для фундамента – это стартовый этап экономии, который актуален при небольших или же непостоянных объёмах фундаментных работ, в том числе при возведении загородного дома, что создаёт неплохую базу для оптимизации всего дальнейшего  строительного процесса.

Кроме этого следует чётко соблюдать цикл монтажа, который начинается с нанесения разметки на участке строительства и также имеет важное значение, так как ошибки на данном этапе чреваты конструкционными дефектами фундаментного основания.

От точности и качества разметки фундамента зависит будущая простота и надёжность возведения стен здания, а также точность величин, заложенных в проекте и минимум производственных отходов в процессе монолитных работ. Для правильного выполнения разметки необходимы: ленточная рулетка, суровый длинный шнур, прищепки для фиксации и деревянные колышки. Перед началом разметки необходимо определиться с местом будущего дома и подготовить основание для дальнейших работ, так как участок должен быть ровным и не иметь значительного уклона, который может осложнить или же вообще сделать невозможной дальнейшую работу.

Рабочие действия непосредственно по разметке фундаментной конструкции начинаются с определения месторасположения первой стены, после чего от краёв её делается отступ в 40-50 см и в это место вбиваются первые колышки, между которыми натягивается шнур. Далее с помощью прищепки происходит фиксация первого угла, для чего от натянутого шнура отмеряется 50 см.

Теперь можно приступать к разметке, прилегающей к данному углу, боковой стены для чего натягивается перпендикулярно первому второй шнур, который должен быть по длине равным первому с небольшим запасом в 50 см.

Фиксация шнура происходит также с помощью колышка, после чего проверяется соответствие угла 90 градусам и выполняется подобным способом разметка оставшихся по проекту стен. При грамотном выполнении данных работ дальнейший монтаж опалубки и заливка бетона заметно упрощаются, что позволяет не только ускорить фундаментные работы в целом, но и добиться их высокого, отвечающего современным стандартам, качества.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты