Опалубка для фундамента своими руками.
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Опалубка для фундамента своими руками.

Пожалуй, ни для кого не является секретом, что основой любого здания служит фундамент, именно поэтому от его надежности и конструкции зависит, насколько долговечен будет данный объект и как он себя проявит при эксплуатации. Рекомендуется перед тем, как начать производить бетонные работы купить опалубочную конструкцию, чтобы залить бетон максимально грамотным образом. Но, конечно, можно воспользоваться такой современной услугой по ведению хозяйственной деятельности, как аренда опалубки для фундамента. В таком случае вы ко всему прочему получите еще и экономическую выгоду, именно по этой причине сегодня многие компании используют в своей строительной практике именно этот эффективный, но практичный путь снижения себестоимости строительных работ, как аренда опалубки для фундамента.

Особенно практичным такой подход будет, если необходимость опалубки для фундамента является разовой, конечно, если к монолитным работам не предъявляются уж слишком строгие технические или технологические требования, то можно опалубку для фундамента изготовить и своими руками, при условии, что у вас есть хотя бы маломальский опыт в строительных работах. И в этом случае, стоит сказать, что опалубку изготавливают из металлических щитов, которые закрепляются на кронштейны или же обычные доски.

Одним из важнейших условий при изготовлении опалубочной конструкции является идеально гладкая внутренняя поверхность щитов, поскольку именно от этого впоследствии будет зависеть качество самой бетонной поверхности вашего фундамента. Первым этапом в этом нелегком деле является установка опор по краям траншеи, в дальнейшем именно к ним вы будете закреплять стеновые элементы. После того как вы завершите установку всех необходимых элементов обязательно проложите внутреннюю часть конструкции вощеной бумагой или рубероидом, именно это позволит вам избежать каких-либо проблем с демонтажем опалубочных конструкций.

При монтаже особое внимание следует уделить тому, чтобы стенки опалубки возвышались исключительно на то расстояние от земли, которое должен занять сам фундамент. Если вы хотите сохранить высокое качество своего бетонного основания, то вам необходимо следить за оптимальными условиями температурного режима, а также влажности фундамента, пока он не застынет целиком. Для этого вы можете закрыть бетонное основание фундамента непрозрачным материалом, чтобы уберечь его от солнечных лучей или же воспользоваться гидроизоляционной пленкой, чтобы защитить его от атмосферных осадков, дождя или снега. Также обязательно обратите внимание, когда будете заливать основание бетоном на то, что в деревянной конструкции опалубки с внутренних сторон нет металлических элементов, будь то гвозди или шурупы.

Если вы строжайшим образом будете соблюдать все эти не такие уж и сложные рекомендации, то у вас непременно получиться сократить денежные затраты на возведение фундамента и монолитные работы, при этом сохранив высокое качество всего строительного процесса.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты