Малоэтажное монолитное строительство.
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Малоэтажное монолитное строительство.

Современный человек стремится к индивидуальному стилю в жизни, что находит отражение и в развитии малоэтажного монолитного строительства по оригинальным проектам, так как собственный дом может в достаточной мере подчеркнуть индивидуализм заказчика.

Такие здания пользуются в последнее время всё большей популярностью, ведь они помогут воплотить в жизнь не только собственные требования по дизайну, но и имеют под собой хорошую экономическую базу. Возведение загородного дома монолитным способом позволит заметно сократить расходы на строительство, при этом не наносится ущерб качеству работ, которые остаются на похвально высоком уровне. При производстве монолитного процесса используется съёмная или разовая опалубка. Оставляемые опалубочные конструкции на основе пенополистирола – это относительно новый подход в отличии от классических каркасных систем из стальных или алюминиевых сплавов, однако они всё чаще используются при проведении монолитных работ, так как уже успели доказать свою высокую эффективность. Качественная опалубка – это одна из важнейших ступеней к успеху в монолитном строительстве, поэтому необходимо использовать только современные конструкции и выполнять их монтаж и дальнейшую заливку бетонной смеси с обязательным привлечением специалистов.

Что касается основных преимуществ малоэтажного монолитного строительства, то стоит обратить внимание на его следующие достоинства–

1. Здания, возведённые монолитным способом, имеют меньший удельный вес, чем кирпичные и блочные объекты на 15-20% и достигается это в основном за счёт уменьшения толщины стен и несущих перекрытий.  При этом прочность и эксплуатационная жесткость каркаса здания остаётся в рекомендованных границах, а нагрузка на фундамент автоматически снижается, что позволяет дополнительно экономить на типе фундаментного основания.

2. Монолитное возведение строений  в малоэтажной застройке даёт возможность формировать стены и потолки внутри помещения с высокой степенью готовности к отделочным работам, и это даёт возможность пропускать трудоёмкие и дорогостоящие штукатурные работы.

3. Благодаря практически полной бесшовности конструкции заметно повышаются тепло- и звукоизоляционные характеристики здания, что также снижает уровень затрат, необходимых в противном случае для дополнительной изоляции.

4. Монолитные малоэтажные объекты более долговечны по сравнению с блочными и даже кирпичными зданиями, ведь прогнозируемый срок эксплуатации монолита может достигать 200 лет.

5. Использование при производстве работ современной опалубочной конструкции даёт возможность производить монтаж круглый год, так что теперь не надо подстраиваться под сезон, когда повышается стоимость работ в связи с загруженностью строительных организаций.

Суммируя данные преимущества малоэтажного монолитного строительства можно придти к закономерному выводу, что данный тип возведения домов отвечает всем требованиям застройщика, как по своей экономической составляющей, так и по дизайнерским достоинствам.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты