Классификация опалубки и её экономическая эффективность
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Классификация опалубки и её экономическая эффективность

Опалубочные конструкции известны ещё с тех далёких времён, когда в летописях появилось первое упоминание о бетоне, как относительно недорогом, но прочном и долговечном материале. Тогда опалубка была только деревянной и недолговечной, так как не существовало современных технологий обработки древесины для её влагостойкости.

С тех пор прошло много лет, но деревянная опалубка до сих пор используется при монолитном строительстве, однако сегодня это современные конструкционные элементы, которые позволяют выполнять бетонные работы на самом высшем уровне. Сегодняшняя популярность деревянных опалубочных элементов объясняется их дешевизной и простотой в обслуживании. Эти достоинства позволяют ей занимать значительную нишу на современном рынке монолитного строительства.

Однако сегодня значительную нишу занимают более современные, долговечные и многофункциональные конструкции – опалубка стальная и алюминиевая. Кроме этого в монолитном строительстве используют гальванизированную сталь, которая не подвержена коррозии и практична в работе. Преимущества алюминиевых элементов в том, что они легче, а это уменьшает расходы при транспортировке по сравнению со стальными опалубочными системами. Стоит при этом отметить, что по прочности сталь и алюминий практически не отличаются, поэтому именно за алюминиевыми конструкциями видится будущее.

При работе с опалубкой у любого производителя работ, независимо от формы собственности предприятия возникает понятное желание свести к минимуму затраты, что естественно в современных экономических условиях хозяйствования. Как вариант для экономии считается аренда опалубки, что особенно актуально при незначительных объёмах или же их цикличности от сезона. При таком экономическом подходе к производству монолитных работ снижается себестоимость строительства, что позволяет увеличить объём оборотных средств предприятия. Аренда опалубки на практике доказала свою эффективность, поэтому всё большее количество производителей услуг прибегает к ней.
Ещё одним способом экономии считается несъёмная опалубка из полистирола, которая особенно популярна при работе в сложных климатических условиях, в регионах с влажным или суровым климатом.

В целом каждый производитель услуг выбирает тип конструкции, материал и форму собственности исходя из своих интересов, и это позволяет отрасли динамично развиваться и показывать неплохие результаты хозяйственной деятельности.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты