Какие виды фанеры существуют на строительном рынке.
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Какие виды фанеры существуют на строительном рынке.

На сегодняшний день монолитное строительство требует к себе самого ответственного отношения при выборе комплектующих элементов для опалубочной конструкции, именно по этой причине не стоит пренебрегать данным фактором, иначе получить успешные и рентабельные результаты работы в данном сегменте строительного рынка будет едва ли возможно.

И одним из главных комплектующих для опалубочной конструкции является фанера, которая, как и любой другой материал имеет большое видовое разнообразие, но в любом случае это позволит вам минимизировать расходы на монолитные работы, в общем. Итак, для того, чтобы вы могли максимально правильно определиться с выбором фанеры, вам необходимо учесть следующие моменты: какой вы хотите использовать тип бетона, какое в нем содержание щелочи, и какое качество вы предъявляете к бетонной поверхности. Рекомендуется также обратить внимание на то, будете вы использовать  фанеру для опалубочной конструкции для стен или перекрытий, и на какой цикл использования данного материала вы рассчитываете. Как только вы ответите на эти вопросы, вы сможете смело приступать к выбору вида и типа фанеры.

Купить фанеру ламинированную, это то же, что и купить фанеру марки ФСФ, поскольку это то же самое, она облицовывается с помощью фенольной пленки, чем гарантирует высокую степень защиты от влажности, а также позволяет добиться идеально гладкой поверхности. Как правило, этот вид фанеры производят исключительно в заводских условиях способом прессования при высоких температурах и давлении. Плотность пленки в стандартном варианте не превышает 120г/кв. м, однако при необходимости может достигать 400 г/кв. м. Последнюю называют фанерой специального назначения. Такая фанера отличается повышенными характеристиками плотности пленки, что обеспечивает ей также повышенные характеристики водостойкости и щелочеустойчивости. Количество циклов применения такого вида фанеры довольно большое, что можно назвать более рациональным подходом к опалубочной конструкции при монолитном строительстве.

Стоит также сказать и о том, что влагостойкая фанера может стать прекрасным решением для строительных предприятий или частных подрядчиков, которые стремятся к перспективному развитию и хотят добиться много на строительном рынке монолитного строительства. Бесспорно, влагостойкая фанера стоит несколько дороже, но, во всяком случае, вам это даст возможность использовать ее несколько раз, а это при разумном подходе позволит вам сэкономить.

Фанера березовая это хоть и дешевый вид данного материала, но и одноразовый, поскольку качественные характеристики и водостойкость у нее довольно низкие. Хвойная фанера, изготавливается как видно из названия, из древесины хвойных пород, но несмотря на это ее использование вряд ли будет более пяти раз, она уступает ламинированной фанере, но зато во много раз превосходит березовую. У нее в  отличие от последнего вида фанеры, довольно неплохие влагостойкие качества.

Хотя если говорить о деревянной фанере в целом, то стоит отметить, что она является одним из самых главных элементов современной опалубочной системы. И если вам необходимо купить фанеру ламинированную или хвойную, то наша компания всегда к вашим услугам.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты