Изготовление опалубки для возведения фундамента
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Изготовление опалубки для возведения фундамента

Фундамент – это основа любого здания или сооружения, так как от надёжности фундаментной конструкции во многом зависит и будущее качество эксплуатации объекта. При производстве бетонных работ можно купить опалубочные конструкции для заливки бетона, а можно использовать и такой современный подход к ведению хозяйственной деятельности, как аренда опалубки для фундамента. В этом случае возможен дополнительный экономический эффект, поэтому многими и используется в строительной практике такой практичный и эффективный для снижения себестоимости работ подход, как аренда опалубки для фундамента.

Если потребность в опалубочной конструкции разовая и к монолитным работам не предъявляются серьёзные технические и технологические требования, то можно изготовить опалубку и своими руками при наличии хотя бы минимального опыта строительных работ. Так, съёмная опалубка изготавливается из металлических щитов, закрепляющихся на кронштейны или обычных досок.

Одним из обязательных условий для изготовления опалубочной конструкции является гладкая внутренняя поверхность щитов, так как именно от этого в значительной мере зависит качество бетонной поверхности фундамента. Первый этап самостоятельного устройства конструкции для фундаментной заливки бетона начинается с установки опор по краям траншеи, к которым в дальнейшем будет производиться крепление стеновых элементов. После завершения установки всех элементов надо произвести прокладку внутренней части конструкции рубероидом или вощёной бумагой, так как это даст возможность в дальнейшем избежать проблем при демонтаже опалубочной конструкции.

В процессе монтажа стоит обратить внимание на то, что стенки опалубки должны возвышаться именно на то расстояние от уровня земли, на которое будет выступать сам фундамент. Для сохранения высокого качества бетонного основания здания необходимо следить за оптимальными условиями температурного режима и влажности фундамента до полного его застывания. Для этого можно закрывать бетон от лучей солнца непрозрачным материалом и гидроизоляционной плёнкой для защиты от атмосферных осадков. Также стоит обращать внимание при заливке бетона на отсутствие металлических элементов (гвоздей и шурупов) на деревянных конструкциях опалубки с её внутренней стороны.

Соблюдение этих несложных рекомендаций позволит сократить расходы на фундаментные монолитные работы при сохранении гарантированно высокого качества строительного процесса.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты