Изготавливаем опалубку для ленточного фундамента своими руками.
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Изготавливаем опалубку для ленточного фундамента своими руками.

На сегодняшний день ленточный фундамент используется довольно часто при строительстве современных коттеджей, поскольку он обладает массой преимуществ, которые помогают добиться надежности в фундаменте при долгосрочной эксплуатации. Но для того, чтобы этот несущий элемент здания обладал такими достоинствами необходимо наличие специального оборудования, включая опалубку, которую необязательно покупать, а можно воспользоваться такой услугой, как аренда опалубки для фундамента, поскольку разовое использование такого оборудования вряд ли оправдает затраченных средств на его приобретение. Одним словом, аренда опалубки это прекрасная возможность сэкономить на строительстве коттеджа, не во вред качеству.

При необходимости опалубочную конструкцию для ленточного фундамента можно изготовить своими руками, для этого необходимо будет разметить площадь, установить на углах метки и опоры, и только после этого установить доски толщиной 2.5 см, при этом не забывайте, что внутренние и внешние углы необходимо закрепить стальными уголками. Также рекомендуется применить верхние ребра жесткости, поскольку это поможет вам предотвратить растекание бетона по всей поверхности при заливке, а вот заглаживать бетон стоит лишь после того, как вы их снимите. Заливать бетон лучше всего в два три этапа.

Для того, чтобы ровно и правильно выставить конструкцию лучше всего использовать лазерный или водяной уровень, он способен помочь вам найти требуемую горизонталь, а если возникают неровности подушек, то необходимо в дело пустить подкладочные блоки или расклинивание.

Одни из самых важных этапов при изготовлении опалубки для ленточного фундамента является процесс армирования фундамента, который легче будет выполнить до того, как будет произведен монтаж опалубочной системы. Конечно, здесь нет принципиальной разницы, и если вам удобней произвести армирование лишь после монтажа опалубки то можете сделать это и тогда, ничего плохого в этом нет.

Остановимся чуть подробнее на процессе армирования, который в самом простом своем исполнении выглядит следующим образом, в грунт забивают стальную арматуру, которую обвязывают специальной вязальной проволокой. И в основном в зависимости от ширины фундамента, чем она шире, тем больше будет рядов армирования, которые необходимо выполнить в обязательном порядке.

Как только армирование завершено, установка опалубочной конструкции для ленточного фундамента окончена можно спокойно приступать, к за литию бетона.

Помните, при такого рода работах нельзя экономить на качестве материалов, а вот аренда опалубки в отличие от ее покупки может помочь вам сберечь денежные средства при строительстве коттеджа, не повлияв при этом на качество производимых строительных работ.

Если вы будете самым тщательным образом соблюдать все перечисленные правила, а также использовать только качественные материалы, то вы получите прекрасный плод своих трудов, который будет радовать вас на протяжении долгих лет.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты