История появления опалубки для фундамента, стен и перекрытий.
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

История появления опалубки для фундамента, стен и перекрытий.

На сегодняшний день опалубочный конструкции это строительное оборудование, которое помогает придавать самые различные формы бетону и, конечно же, появились они много тысячелетий назад.

Впервые упоминание об опалубки можно встретить в летописях времен Римской империи, это пришлось на времена ее расцвета, когда строительная сфера в Риме достигла небывалых высот, в это время строились гигантские дворцы и виллы для патрициев, возводились огромные арены для битв гладиаторов и многое другое.

Именно тогда появилась необходимость в укрощение бетона, конечно, тогда бетон мало походил на сегодняшний, однако в любом случае он также нуждался в опалубке. И здесь ярким примером того времени стал знаменитый Пантеон, который даже в современном мире является одним из самых больших сооружений, и конечно же, его постройка вряд ли была бы возможна без опалубочного оборудования.

Римские строители того времени создали опалубочные конструкции для монолитного строительства, а уже их последователям оставалось только модернизировать опалубку, доведя ее до современного совершенства. Бесспорно, в средние века опалубка уже не считалась неким элементом элитного оборудования для строительства крупных объектов и ее в большинстве своем использовали в основном ремесленники для постройки небольших монастырей или храмов.

В нашей стране в дореволюционный период опалубочные конструкции были неизменным атрибутом любого строительства, однако они были еще слишком далеки от современного совершенства и должно будет пройти еще довольно много времени, чтобы появились современные балочные и рамные конструкции из алюминия или стали.

Особого внимания опалубка удостоилась в СССР, именно в это время стали появляться сложные, хоть пока еще и не совершенные опалубочные конструкции, которые активно принимали участие  в возведении огромных и грандиозных по меркам того времени сооружениях, кроме того довольно популярным было их использование и в городском строительстве.

На сегодняшний день можно смело сказать, что монолитное строительство дошло до пика своей популярности и развития. И в наше время, вряд ли, какое здание может обойтись при своем строительстве без опалубочной конструкции. Особой популярностью у современных строительных компаний, специализирующихся на монолитных работах пользуется аренда опалубки для фундамента, стен и перекрытий, по причине прекрасной экономической эффективности и рентабельности, особенно это относится к мелким и средним строительным организациям.

Аренда опалубки для фундамента – это прекрасное решение для тех, кто хочет уменьшить себестоимость работ и ускорить темпы сдачи сооружения, поскольку все, что вам может потребоваться для возведения здания, вы всегда можете арендовать, причем стоить отметить, что арендованное оборудование доставляется компаниям арендодателями в самые короткие сроки.

Именно такой непростой историей своего появления сегодня могут похвастать опалубочные конструкции, и сегодня они так прочно вошли в современное строительство, что довольно сложно представить, что будущее может быть без них, во всяком случае, пока есть бетон.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты