Характеристики современного пенобетона.
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Характеристики современного пенобетона.

Сегодня пенобетон прочно вошёл в список самых популярных строительных материалов, и показывает хорошую динамику роста доли рынка, уверенно вклиниваясь между монолитными конструкциями и классическим кирпичом. Из основных качеств пенобетона стоит не пропустить его надёжность, быстроту монтажа, высокую звукоизоляцию, внешнюю красоту, экономичность при производстве работ, а также пожаробезопасность и широту использования наряду с экологической чистотой.

Давайте в данной статье рассмотрим эти положительные особенности материала, что даст более широкое представление о пенобетоне. Начнём с надёжности, так как по этому показателю пенобетонный материал успешно конкурирует с современными монолитными конструкциями, однако если надёжность последних достигается за счёт использования такого оборудования, как монолитная опалубка, то надёжность пенобетона – это плод труда разработчиков и производителей материала.

В монолите именно монолитная опалубка создаёт форму, в которую и заливается мастерами бетонная масса, формирующая в дальнейшем не только каркас конструкции, но гладкую поверхность. Что касается  пенобетона, то его фактура сформирована в заводских условиях, а возможность кладки материала на клей даёт шанс добиться не меньшей устойчивости конструкций, чем при монолитном литье. При этом материал также долговечен и способен выдерживать достаточную нагрузку, обладая при этом меньшим удельным весом.

Следующая положительная характеристика пенобетона – это быстрота его монтажа и возможность кладки даже при отрицательной температуре. Для кладки материала не надо использовать специального оборудования, которое повышает себестоимость работ – достаточно опыта каменщика и минимального инструментария. При этом отметим, что в отличии от кирпича пенобетон гораздо легче в обработке, что дает возможность идеально подгонять пенобетонные блоки, производя кладку без технических зазоров (это важно при устройстве внешних несущих стен).

 Что касается пожаробезопасности пенобетонных блоков, то она гарантирована производителем и согласно проведённым исследованиям пенобетон толщиной всего 15 см способен выдерживать мощное огневое воздействие в течении 4-5 часов, что по праву считается одним из самых высоких показателей. Под воздействием открытого пламени пенобетонные блоки не расщепляются, что и гарантирует защиту от огня и актуально при возведении жилых и офисных помещений.

 Кроме этого нельзя не отметить удобство транспортировки материала, что происходит по причине оптимального соотношения  веса и объёма блоков. В свою очередь удобство транспортировки становится первой ступенькой для экономии, которая при использовании этого современного материала в рекомендованных производителем работах может доходить до 20-25%.  

Совокупность этих и ряда других достоинств и делает пенобетон одним из самых популярных и экономически выгодных материалов в современном жилищном, административном и промышленном строительстве.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты