Фанера цена за лист размеры толщина листа фанеры
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Фанера в монолитном строительстве

Современное строительство предъявляет повышенные требования, как к качеству выполняемых работ, так и к срокам возведения зданий и сооружений независимо от их целевого предназначения. Обусловлен этот процесс высокой конкуренцией в строительной области, которая предусматривает оптимальное сочетание скорости работ, их качества и, конечно же, стоимости. Хорошим решением для выполнения этих требований современного строительного рынка считается монолитный способ возведения зданий, так как это самое перспективное направление монтажа современных, отвечающих всем техническим и эксплуатационным требованиям сооружений.

Во многом уровень работ в монолитном строительстве зависит от качества и надёжности комплектующих, которые входят в состав современной опалубки. Одним из таких важных элементов опалубочной конструкции считается фанера для опалубки, поэтому и отношение к её правильному выбору надо ставить во главу угла при монолитных работах. Этот момент уже чётко учитывают, как строительные организации, так и многочисленные частные подрядчики, которые дорожат своей репутацией и желают надолго занять достойную нишу в сегменте рынка современного монолитного строительства.  

Лист фанеры был и надолго останется наиважнейшим элементом различного типа опалубки и к этому фактору необходимо относится с полной ответственностью, так как далеко не вся фанера для опалубочных работ соответствует современным техническим характеристикам. В процессе монтажа опалубки может применяться, как обычная, так и специальная влагостойкая фанера. Применение влагостойкого материала даёт возможность многократного её применения, что  экономически выгодно, даже с учётом ей несколько более высокой стоимости по отношению к обычной фанере.
Фанера цена, за лист которой относительно невелика по сравнению с другими элементами опалубки при грамотном подходе к её использованию может применяться в монтажных работах до 100 раз, поэтому её цена более чем обоснована и разумна для производителя монолитных работ.  Оптимальным решением считается ламинированная фанера цена, которой приносит максимальный эффект, так как она заметно снижает себестоимость работ за счёт повышенного ресурса использования.

Из основных достоинств фанеры для опалубки отметим её высокую прочность и надёжность в работе, а также устойчивость к различным атмосферным условиям и лёгкость в обработке прямо на строительном объекте. Кроме этого фанера для опалубки имеет определённую градацию по размерному ряду. Размеры фанеры позволяют выбрать оптимальный вариант её применения, что способствует достижению более высоких результатов при использовании опалубки для монолитного строительства. Толщина фанеры также позволяет варьировать её использование и минимизировать расходы в зависимости от того типа опалубки, который применяется в данном конкретном случае.

Современная опалубочная ламинированная фанера имеет специальное покрытие, состоящее из защитной плёнки, которая значительно повышает её устойчивость к грибкам и насекомым, а также делает лист фанеры более влагостойким и прочным. Цена этого важного элемента опалубки разумна и продумана, поэтому экономить на приобретении самых дешёвых вариантов фанеры не стоит, так как это может иметь негативные последствия в будущем такие, например как сложность сборки конструкции и низкое её качество.

Правильный подход к приобретению этого важного комплектующего должен в обязательном порядке учитывать толщину и размеры фанеры, что даст возможность не только сэкономить средства, но и избежать чисто технических проблем при сборке опалубочной конструкции в монолитном строительстве.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты