Деревянная опалубка фундамента – конструкции для достижения экономического эффекта
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Деревянная опалубка фундамента – конструкции для достижения экономического эффекта

Использование в отрасли монолитного строительства опалубочных конструкций с деревянными щитовыми элементами позволяет добиться сохранения и даже повышения скорости выполнения работ, сокращая при этом расходы на их производство. Дополнительным вариантом экономии считается аренда опалубки для фундамента, ведь такой подход уже полностью доказал свою целесообразность в условиях современного строительства.

Особенной актуальностью пользуется такой хозяйственный подход, как аренда опалубки для фундамента для небольших и средних предприятий различной формы собственности, так как этот шаг предоставляет возможность и для дополнительной экономии за счёт уменьшения складских помещений и сокращения транспортных расходов хозяйствующего субъекта.

Для изготовления опалубки такого типа требуются доски из пиломатериала лиственных или хвойных пород с толщиной от25 до 40 мм и рабочей шириной от 120 до 150 мм. Материал должен иметь уровень влажности не более 25%, что гарантирует при соблюдении технологии монтажа высокие рабочие характеристики конструкции.

Деревянная опалубочная конструкция для проведения фундаментных работ более лёгкая по сравнению с металлическим оборудованием, а также отличается меньшей силой сцепления с бетонной поверхностью, что гарантирует быстрый демонтаж опалубки.

В последнее время для достижения ещё более высоких результатов в монолитном строительстве в работе применяется деревянная опалубка, которая имеет усиление специальными металлическими рёбрами и стойками, а внутренняя поверхность щитовых элементов покрыта специальной поливинилхлоридной плёнкой.

Низкая стоимость таких конструкций, которую можно ещё более снизить при практике арендных отношений, позволяет добиться хорошего результата в производстве монолитных фундаментов, однако не стоит упускать из виду и такой важный момент производства, как квалификация рабочих. Низкий уровень подготовки может просто перечеркнуть все стремления руководства к высоким целям, поэтому этому моменту грамотный руководитель строительной организации, занятой в монолитных работах уделяет особое внимание.

Совокупность квалифицированного труда и использование экономичного и надёжного оборудования является обязательным фактором для достижения хорошего экономического эффекта и выходу предприятия на новые производственные рубежи.

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты